Близкие сбитой 15-летней девочки на трассе в Башкирии не согласны с версией ГИБДД

Они уверены, что девочка шла по зебре

В тот роковой день она ездила в гости к бабушке в Юматово

В минувшие выходные, 15 декабря, авария на трассе М-5 близ деревни Юматово оборвала жизнь юной 15-летней девочки Леры, которую в темное время суток сбил житель Самарской области за рулем иномарки «Рено Дастер».

Как гласит версия республиканской Госавтоинспекции, девочка перебегала дорогу в 18 метрах от пешеходного перехода и была сбита автомобилем.

Однако близкие погибшей считают, что Лера не могла выбежать на проезжую часть там, где было нельзя этого делать.

«Я не знаю, почему везде пишут, что ее сбили вне пешеходного перехода. Неужели никто не понимает, что от сильного удара ее тело просто отбросило на такое расстояние? Какой адекватный человек выбежит ночью на трассу?» - делится переживаниями с «Комсомолкой» подруга Леры.

Справедливости ради стоит заметить, что перейти в неположенном месте на данном участке действительно тяжело – по всей трассе установлены отбойники.

Пользователи в соцсетях стали задаваться вопросом, что же делала Лера в темное время суток на трассе. Как стало известно «Комсомолке», в тот роковой день она ездила в гости к бабушке в Юматово. Вечером девочка пошла на остановку, чтобы поехать домой в Уфу.

Лера училась в девятом классе в гимназии № 47. По словам друзей, была примерной ученицей, активно участвовала в жизни школы и получала одни «пятерки» и «четверки».

«Комсомольская правда» приносит искренние соболезнования семье погибшей.

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
ООО "МЕДИА РЕЗЕРВ". Адрес редакции КП-Уфа: 450059, г. Уфа, ул. Зорге 17/4 6 этаж. Контактный тел. +7 (347) 268-24-48. Редактор - Максютов Р.А.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru