18 февр.2019
Происшествия

Жители Кудрово на руках оттащили машины, чтобы пожарные смогли проехать к горящей квартире

Люди собрались вместе, чтобы помочь спасти женщину, оказавшуюся в эпицентре пожара [видео]

В горящей квартире в Кудрово застряла женщинаФото: СОЦСЕТИ

Жители петербургского города Кудрово проявили настоящий героизм. Десятки людей выбежали на улицы и стали вручную оттаскивать машины, чтобы освободить проезд для пожарной машины, спешившей к горящей квартире. Страшные языки пламени в это время, вечером в понедельник, 18 февраля, выбили окно на шестом этаже многоэтажки в доме 50/1 на Центральной улице. Самое ужасное, что в горящей квартире осталась женщина. Она кричала, что не может выбраться и звала на помощь.

Огонь разгорелся в 18 часов вечера. Очевидцы сняли на видео, как неравнодушные соседи сбежались во двор, где произошел пожар, и совместными усилиями торкают автомобили, припаркованные на проезде. За считанные секунды им удалось перенести несколько машин и «пожарная» сумела проехать к горящей квартире.

Жители Кудрово на руках оттаскивают машины, чтобы освободить проезд для пожарной машины

- Молодцы кудровчане, сплоченный народ, - обрадовались свидетели ЧП.

Но на этом все не закончилось. Огонь очень быстро распространился по всем комнатам и балкону, и перекинулся на соседнюю квартиру. Спасатели упорно пытались справиться с разбушевавшимся пламенем. Первая машина, по словам очевидцев, опустела всего за 10 минут. На место ЧП стали подъезжать новые автомобили.

В Кудрово (Ленобласть) горит квартира на 6 этаже в многоэтажном доме

Благо, женщину, оказавшуюся в огненной ловушке, спасли. Кроме нее из горящей квартиры в Ленобласти смогли вывести еще пять человек. Остальные жители дома эвакуировались самостоятельно. По состоянию на восемь часов вечера пожарные еще борются с огнем. Информация о пострадавших уточняется.

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: ЗАО "Комсомольская правда в Санкт-Петербурге", улица Гатчинская, д. 35 А, Санкт-Петербург. ПОЧТОВЫЙ ИНДЕКС: 197136 КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН: +7 (812) 458-90-68
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru